5 простых и ярких идей декора на Хэллоуин

Предвкушение праздника лучше самого праздника. Получить позитивные эмоции можно не только от веселой костюмированной вечеринки на Хэллоуин, но и от подготовки к ней.

Предлагаем вам ТОП-5 простых и ярких вариантов праздничного декора, которые можно сделать самостоятельно из подручных материалов или купить в специализированном магазине праздничной атрибутики.

Устрашающая гирлянда

Если вы хотите сделать оригинальное украшение на Хэллоуин гирлянда из страшных тематических фигурок – это отличная идея. Вам нужен разноцветный картон, из которого вы можете вырезать фигурки привидений, тыкв, ведьм на метлах или летучих мышей. Изображения этих фигурок доступны для скачивания в интернете. Чтобы гирлянда получилась оригинальной, фигурки можно прикрепить скрепками или на двусторонний скотч к светящейся новогодней гирлянде.

Банка с пауками

Для создания домашнего террариума вам понадобится:

• банка с закручивающейся крышкой;
  • сухие веточки, мох;
  • игрушечные фигурки пауков, сколопендр, скорпионов, змей или различных насекомых;
  • двусторонний скотч или клей.

К веточке приклейте пауков, муравьев или другую игрушечную «живность», поместите ветку внутрь банки. На внутреннюю сторону крышки приклейте мох и закрутите банку. Поставьте ее крышкой вниз. Такие банки можно поставить на столах, тумбочках или подоконниках.

Всевидящее древо

Для этого устрашающего элемента декора вам понадобится глубокий горшок для комнатных растений. Ветка без листьев с большим количеством ответвлений, наполнитель для горшка (земля, песок, мох) и новогодние игрушки. Ветку надежно фиксируете в горшке основанием книзу, чтобы получилось подобие невысокого ветвистого дерева. Распечатываете на принтере изображение множества человеческих глаз и вырезаете их. Наклеиваете глаза на однотонные новогодние шары и развешиваете их на импровизированном дереве.

Веселые подсвечники

Для их изготовления понадобятся банки из-под варенья или детского пюре, акриловая краска и проволока. Из проволоки скручивается ручка для подсвечника наподобие ручки у ведра. Акриловой черной краской рисуется страшная рожица. Вся банка кроме черной рожицы закрашивается оранжевой краской. Внутрь подсвечника ставится декоративная свеча.

Разноцветные тыквы

Оранжевые традиционные тыквы выглядят страшно, но не оригинально. Если вы хотите сделать стильное украшение на Хэллоуин, покройте несколько тыкв разного размера краской пастельных оттенков в тон с вашим интерьером, а сверху налейте немного яркого красителя, чтобы по бокам тыквы потекли красивые потеки. Также можно использовать золотую, медную или серебряную краску-спрей. Такой декор обязательно привлечет внимание ваших гостей и поможет сделать праздник незабываемым.