Через какой обменник выгодно обменять криптовалюты?

С момента внедрения новой финансовой системы криптовалют ситуация в экономическом секторе во всем мире кардинально изменилась. Если раньше инвесторы и трейдеры больший акцент делали не на валютный рынок, а на сырьевые товары, драгоценные металлы, ценные бумаги, то с появлением цифровых монет все изменилось. Это связано с тем, что ценность криптовалют варьируется только коммерческим путем. В этом секторе нет централизованного контроля, а прибыль можно получать вовсе в анонимном режиме, не раскрывая данные своей личности. За счет таких исходных принципов работы криптовалютного сектора есть возможность получать достаточно приличную прибыль, причем на постоянной основе. Для этого можно поменять usdt на наличные, эфир на нео, солану на биткоины либо дэш на гривны. Чтобы понять, какие валюты сегодня принесут наибольшую прибыль, достаточно постоянно мониторить рынок, обращать внимание на мнение экспертов. Особенно тех, что дают прогнозы относительно стоимости разных видов крипты в долгосрочной перспективе.

Так как фиатная и криптовалютная системы между собой напрямую не связаны, необходимо иметь специальный инструмент для технической возможности проведения транзакций. Для этого и предназначены криптовалютные биржи и обменники. Лучше сразу выбрать криптовалютный обменник, так как на биржах большие расходы на комиссию системы, а также нет права владения криптовалютными активами. В обменниках крипты работа организована по-другому, поэтому и доходность здесь выше. Но только при условии, что финансовый посредник — это проверенная и надежная компания, которая честно и порядочно ведет свой бизнес.

Как правильно выбирать криптовалютный обменник?

Выбор платформы, которую можно будет использовать в любое время по мере возникновения благоприятных условий на рынке для торговли криптой, осуществляется на основании следующих условий:

• Количество доступных видов валютных пар. Хорошие и проверенные обменники криптовалюты онлайн, которые занимают высокие позиции пользовательской популярности в рейтингах, обычно предоставляют возможность обменивать сотни разных видов валют. В перечень обычно включены цифровые, электронные и фиатные деньги разных стран мира. Поэтому проблем с выбором подходящей комбинации не должно возникать. Однако сразу необходимо убедиться в том, что у компании есть финансовое обеспечение по выбранному направление. Только в таком случае технически можно будет провести транзакцию. Если же запас в резерве отсутствует или его недостаточно для той сделки, которую запланировал пользователь, то придется ждать пополнения баланса. А любая задержка — это потенциальные риски финансовой просадки.
  • Правовая ответственность компании. Несмотря на то, что криптовалютный экономический сектор — это полностью децентрализованная ниша, необходимо, чтобы компания-посредник имела все документы, которые подтверждают ее легальную и официальную деятельность. Обязательно должны предоставляться документы, подтверждающие регистрацию юридического лица. Причем необходимо убедиться в их подлинности. Также должны быть лицензии на предоставление услуг финансового посредника. В этом случае деятельность компании контролируется специальными надзорными органами, что обеспечивает пользователям честность и прозрачность всех условий.
  • Финансовая рентабельность. Каждая сделка через криптовалютный обменник онлайн должна приносить пользователю ожидаемую прибыль. Через мониторинговые сайты можно сразу выбрать по фильтрам обменку крипты с наиболее выгодным валютным курсом или самой низкой комиссией. В зависимости от запланированных масштабов индивидуальной деятельности не лишним будет уточнить, какие лимиты предусмотрены на платформе для верифицированных и неверифицированных пользователей.

Однозначно нужно проверить оригинальность адресной ссылки выбранной компании, чтобы исключить попадание на фейковый либо скамный проект. Кроме того, компания должна гарантировать каждому пользователю безопасность, ведь все транзакции с криптовалютами являются невозвратными. Поэтому на платформе должны быть внедрены эффективные инструменты для шифрования данных.

Как пользоваться обменником крипты?

Оформить платеж через криптовалютный обменник онлайн не составляет проблемы даже для новичка в этой сфере. Интуитивно понятный интерфейс сервиса обычно позволяет создать заявку на обмен валют в течение минуты. Для этого достаточно выполнить следующие шаги:

• выбрать валютную пару;
  • указать сумму сделки;
  • указать реквизиты счетов, которые будут использоваться;
  • выбрать способы верификации сделки;
  • подтвердить платеж.

При выборе автоматического режима обмена обычно сделка завершается моментально. Если необходимо сделать платеж на крупную сумму либо получить наличные фиатные деньги, тогда выбирается ручной режим. Дальше необходимо посетить отделение обменника крипты либо согласовать время и место встречи с представителем для передачи денег.