Как из-за Борисова сотрудники ГБР в Испанию ездили

Государственное бюро расследований продолжает радовать нас своими подвигами, а мы вас – новостями.

Как из-за Борисова сотрудники ГБР в Испанию ездили

Руководитель Одесского регионального центра комплектования Евгений Борисов решил укомплектоваться по полной, так сказать. Но, вот беда, сложно обогатиться на 188 миллионов гривен так, чтобы никто вокруг этого не заметил. Видимо, бывший военком позабыл народную мудрость “скромность красит человека” потому, что как еще объяснить тягу к настолько показному богатству?

Ранее Борисову уже довелось распрощаться с элементами роскоши, накопленными бесчестным трудом. Вкусу бывшего военкома можно только позавидовать. В своей коллекции он собрал машины, от которых даже у опытных автолюбителей слюнки потекут:

• Mercedes-Benz GLE 400 2021-го года
  • Toyota Land Cruiser 2023-го года
  • Mercedes-Benz G 63 AMG 2022-го года
  • Audi A6 1999-го года
  • Mercedes-Benz EQV 2022-го года
  • Porsche Macan GTS 2016-го года

В подходе к выбору недвижимости Евгений проявил настоящий “патриотизм”. Всем сердцем и кошельком он прикипел к родной Одессе-маме:

• 2 квартиры и ⅓ квартиры
  • 2 дома площадью более 420 м²
  • домовладения площадью 78,5 га
  • земельные участки площадью более 2 га

Такой любовью к родной земле можно было бы восхищаться, если бы не всплыл тот факт, что Борисов решил еще и экономику Испании поднимать своими щедрыми инвестициями. В сотрудничестве с местной полицией представители ГБР наведались к родственникам одессита, которые попытались переквалифицироваться в испанцев. Чудесный город Марбелья в Малаге зачаровал мать и жену Евгения своими белоснежными яхтами, оригинальными экстерьерами зданий и отдаленностью от украинского правосудия. Все так хорошо начиналось и так быстро закончилось для Борисова-инвестора. За время своего хорошо прикрытого самоуправства на почетной должности он успел купить:

• дом для любимой мамы за 4 млн € (S дома = 857 м², S участка = 1 530 м², куплен в декабре 2022 года)
  • офисное помещение для ведения бизнеса с предприимчивой женой за 500 тысяч € (S = 223,9 м², куплен в феврале 2023 года)

То ли бывший руководитель ТЦК и СП соскучился за морскими пейзажами, то ли посчитал, что в родной стране не найдется предложений, способных удовлетворить его жадность к роскоши. А зря. Наш родной рынок недвижимости способен заткнуть за пояс любую другую страну. Он умело сочетает более демократичные предложения для среднестатистических граждан с архитектурными шедеврами для верхушки общества. Агентство недвижимости T.H.E. Capital любезно согласилось поделиться своими наблюдениями. Цена на дома площадью в 800-900 м² в Киеве колеблется от 250 000 $ до 5 000 000 $.

“Борисов, Борисов, не туда ты деньги вкладывал…”

Дружеское чаепитие между нашими ГБРовцами и испанскими полицейскими на вилле и в офисе задержанного соотечественника проходило не только с сахарными чуррос, но и с пристрастием. Изъятые документы и доказательная база стали отличным поводом добавить к списку уже арестованного имущества еще несколько позиций.

Хотя в ГБР уже поблагодарили своих зарубежных коллег, все равно не лишним будет еще разок от всего сердца сказать спасибо Генеральной прокуратуре и Национальной полиции Королевства Испания за сотрудничество. Совместными усилиями наконец-то удалось закончить этот пазл: арест наложен на всю недвижимость, все банковские счета и все карточки Борисова и его семейства. Дело за малым – “наградить” бывшего военкома за его подвиги на работе по полной программе или хотя бы по статье, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на долгих 12 лет.