Нюансы от которыхзависит цена выкачки выгребных ям

Далеко не все коттеджные поселки и загородные дома подключены к централизованной канализационной системе, поэтому сбор бытовых отходов и продуктов жизнедеятельности жильцов дома проводится в специально оборудованных септиках и выгребных ямах. Своевременное выкачивание канализационных стоков из выгребных ям позволяет продлить эксплуатационный ресурс канализационной системы, при этом цена выкачки выгребных ям несоизмерима с затратами на ремонт системы. Кроме того, своевременная выкачка нечистот позволяет предотвратить возникновение малоприятных запахов, образующихся при переполнении выгребного резервуара. Выкачкой канализационных септиков с последующей утилизацией отходов занимаются специализированные сервисные службы, телефоны которых всегда под рукой у владельцев загородных домов и коттеджей.

Когда востребована выкачка выгребных ям

Любая выгребная яма или резервуар имеет определенные габариты, рассчитанные на прием заданного количества канализационных стоков. Допускать переполнения выгребной ямы нельзя, поскольку это чревато появлением неприятных запахов на территории приусадебного участка и может вызвать определенные санитарно-экологические проблемы. Цена выкачки выгребных является весьма приемлемой, при этом периодичность указанной процедуры зависит от:

• объема выгребной ямы или резервуара, который позволяет проводить указанную процедуре раз в квартал или реже;
  • количества жильцов, проживающих на подворье, генерирующих определенный объем отходов жизнедеятельности и требующих для выполнения санитарно-гигиенических процедур определенного количества воды;
  • уровня залегания поземных вод и особенностей климата.

В жаркие летние месяцы уровень залегания подземных вод существенно снижается, а вместе с ним сквозь грунт, который выступает природным фильтром, просачивается некоторая часть канализационных стоков из выгребной ямы (при условии, что яма не является полностью герметичной). Именно поэтому выгребные ямы располагают в укромных уголках приусадебной территории и на максимально возможном удалении от источника водозабора.

Способы удаления канализационных стоков из выгребной ямы

Наиболее распространенным способом выкачивания канализационных стоков из выгребного резервуара (ямы) является использование специальной ассенизаторской техники, которая имеется в расположении компании Trubolub. Цена услуги по выкачке канализационных стоков зависит от места расположения выгребной ямы и ее объема, при этом компания обеспечивает надлежащую утилизацию выкачанных отходов с соблюдением санитарно-гигиенических требований и нормативов.

Одним из доступных способов опорожнения выгребных ям является использование разнообразных химических препаратов, позволяющих полностью растворить все полужидкие отходы и максимально убрать неприятные запахи, однако для их выкачивания все равно необходимо вызывать ассенизаторскую машину.