Самые популярные вкусы жидкостей для под систем

Солевые жидкости, которые преимущественно используются в под-системах, по ощущению вкуснее органических. На самом деле в большинстве случаев это действительно так. В процессе получения никотиновой соли исходное сырье тщательно очищают от всевозможных примесей. Поэтому никакие сторонние добавки не влияют на точность вкусопередачи. Недаром некоторые производители жидкостей на свободном никотине теперь предварительно очищают его от всех сторонних включений. Например, если купить жижу украинского бренда Chaser, то независимо от вида (солевая или органическая) такая жидкость не содержит портящих вкус примесей.

Второй нюанс, который влияет на позитивное восприятие организмом никотиновой соли — уровень pH, практически равный показателю внутренней среды человека. Даже иммунная система полагает, что это свое, «родное» вещество и пропускает внутрь сразу, без проверок и проволочек. Шутка ли — солевой никотин всасывается в кровь буквально за 8 секунд. Наверное, это способствует положительной реакции вейпера на вдыхаемый аромат, тем более никотиновый голод отступает всего за пару-тройку затяжек.

Но нас сегодня интересуют не удивительные характеристики солевых жиж, а вкусовые пристрастия любителей парения. Что любят те, кто предпочитает парить, а не курить?

Что парят вейперы разных стран

На самом деле вопреки досужим мнениям региональные особенности не сильно отражаются на выборе вкусов жидкостей для парения. Нет, конечно, отличия есть, равно, как и свои, местные хиты. Например, американцы сходят с ума по традиционным летним прохладительным напиткам, поэтому и в парении предпочитают такие ароматы. Бесспорный хит — жижа со вкусом дринка из синей малины, который в ряде штатов признан чуть ли не национальным достоянием. Примерно так же, как кленовый сироп в Канаде или сало в Украине.

У нас, слава Богу, еще не додумались выпускать жидкости с вкусом отечественного «второго хлеба». А вот в других странах привыкли вовсю эксплуатировать тему местных традиций и кулинарных особенностей. Скажем, в Германии востребованы пивные жижи, а белорусы выпустили жидкость со вкусом печеной картошки. Будем откровенны — это варианты на любителя, но немцы и бульбаши всегда отличались своеобразием во всем, в том числе и еде. А вот такие популярные в реальности прохладительные напитки, как кока-кола и пепси-кола, у вейперов не особо популярны. Хотя жижи с этими вкусами выпускает немало производителей. То же самое можно сказать об ароматах, имитирующих всевозможные энергетики. Да, в ассортименте они есть, но, прямо скажем, в вейп-шопах их с руками не отрывают.

Какие жижи в ТОПе популярности

Если говорить в глобальном масштабе, то лидером по вкусовым пристрастиям уже много лет является клубника во всех своих проявлениях. Это может быть клубничный напиток, такое же мороженое, микс с другими ягодами и экзотическими фруктами. Но в целом позитивно к таким ароматам относится подавляющее большинство любителей парения.

Далее следует манго — у такого представителя тропиков немало поклонников по всему миру. Но тут нужно оговориться, что и противников немало, так как кое-кто считает такой вкус чрезмерно насыщенным и чересчур сладким. Пожалуй, на ум сразу приходят подобные ароматы из линейки бренда Эльф Бар. Доводилось встречать людей, которые буквально пищали от восторга при одном упоминании о таких жижах. Но другие открыто высказывались, что китайский производитель откровенно перестарался и поступил в соответствии с принципом «каши маслом не испортишь».

Наконец, замыкают «тройку призеров» вкус арбуза и  кислого яблока с приблизительно одинаковым количеством почитателей. Вполне понятно, что в летний период возрастают продажи ароматов с освежающим и охлаждающим горло эффектом. Тут вне конкуренции ледяной банан, мохито и более простые мятные вкусы.

А что же в Украине? У нас все похоже, но с некоторыми национальными особенностями. Вот они, любимцы украинских владельцев под-систем:

• клубника и ее сочетания с другими вкусняшками (особенно хорошо продаются клубнично-банановые миксы);
  • арбуза (прежде всего летом, когда «на арену» выходит ледяная его разновидность);
  • черника;
  • освежающая мята;
  • мороженое с вершками;
  • лимонады, особенно малиновый.