Владелец разработчика S.T.A.L.K.E.R. Максим Криппа покупает небоскреб «Парус»: шаг в новое приключение

Решение Антимонопольного комитета Украины о выдаче разрешения на приобретение большинства акций ООО «Парус Холдинг» ООО «Ола Файн» представляет собой значимое стратегическое соглашение, которое окажет существенное влияние на развитие бизнеса в Украине.

Об этом пишет “Ты не сам”.

ООО «Ола Файн», управляемое фондом «АРС Кэпитал» с участием Максима Криппы, получило разрешение на осуществление стратегических управленческих решений, что подчеркивает серьезный интерес к дальнейшему развитию компании. Участие Максима Криппы в этой сделке добавляет важного аспекта профессионализма и опыта в руководстве.

ООО «Парус Холдинг» играет ключевую роль в сфере торгово-офисных центров в Киеве и владеет ООО «Передовые технологии плюс», что является значимым игроком на рынке недвижимости столицы. Эта сделка стимулирует конкуренцию и открывает новые возможности для инноваций, что важно для дальнейшего развития ключевых отраслей экономики Украины.

Эксперты рынка недвижимости полагают, что укрепление позиций обеих компаний после сделки может сыграть важную роль в обеспечении стабильного и устойчивого развития украинского бизнеса в целом. Это также может способствовать привлечению новых инвестиций и стимулированию инноваций в секторе недвижимости и смежных отраслях.

Владелец разработчика S.T.A.L.K.E.R. Максим Криппа покупает небоскреб «Парус»

Общие сведения о небоскребе «Парус»

Небоскрёб «Парус» представляет собой впечатляющее архитектурное сооружение, обладающее множеством функций и возможностей, которые делают его не только высотным символом города, но и привлекательным местом для работы, проведения мероприятий и проживания. Вот более подробный обзор его характеристик:

1. Высота и конструкция: С высотой 136 метров (или 156 метров с антенной), небоскрёб «Парус» является одним из самых высоких зданий в городе. С его 33 этажами, включая два технических этажа, здание представляет собой величественную структуру, видимую издалека.

2. Площадь и вместительность: Общая площадь здания составляет 75 000 квадратных метров, а объем – 300 676 кубических метров. На территории «Паруса» размещены два просторных конференц-зала, способных вместить от 180 до 350 делегатов, что делает здание популярным для проведения различных конференций и мероприятий.

3. Безопасность и надежность: Структура офисных помещений обладает высокой надежностью: перекрытие способно выдерживать нагрузку до 450 кг/м2, обеспечивая безопасность всех жильцов и посетителей здания.

4. Инфраструктура и коммуникации: Небоскрёб оборудован современными системами кондиционирования, отопления и вентиляции для комфортного пребывания. Также предусмотрено подключение к различным провайдерам и операторам связи, гарантируя высокоскоростной доступ в интернет и коммуникационные сети.

5. Лифты и парковка: Для удобства доступа в здание установлено 11 лифтов, включая 8 быстрых лифтов от компании Otis с разной скоростью, а также один пожарный лифт. Парковка на четыре уровня вмещает до 300 автомобилей, а также предоставляется бесплатная велопарковка на 12 мест, обеспечивая удобные условия для парковки различных видов транспорта.

Небоскрёб «Парус» не только служит иконой городского ландшафта благодаря своей высоте, но и представляет собой многофункциональное пространство, ориентированное на современные стандарты комфорта и функциональности для своих жителей, посетителей и бизнес-сообщества.

Что известно о деятельности Макса Криппы

Максим Криппа проявляет большую активность не только как инвестор в сфере недвижимости и технологических компаний, но также как владелец киберспортивной команды NAVI и разработчика игры S.T.A.L.K.E.R. Он также известен как основатель благотворительного фонда MK Foundation, который активно поддерживает украинскую армию.

Основной целью MK Foundation является предоставление необходимой помощи украинским военным, включая передачу военной техники, таких как автомобили. Фонд работает непосредственно с военными, оперативно удовлетворяя их потребности. Например, в декабре 2023 года фонд передал тысячный автомобиль военным. Эта помощь продолжается и в дальнейшем.