Можно ли взять кредит должнику с просрочками?

Оформить кредит сегодня может каждый желающий, если у него нет текущих долгов, идеальная кредитная история и есть возможность показать справку о доходах. Но что делать, если проблема – в необходимости закрыть уже имеющийся денежный долг? При этом имеем неофициальное оформление на работе, испорченную кредитную историю и прочие «бонусы». Банки кредиты для погашения текущих задолженностей не выдают, а ломбарды берут имущество в залог. Остаётся только один выход. О нём – далее по тексту.

Где выдают кредиты должникам с просрочками?

Как уже можно было догадаться выше, банки не выдают кредиты проблемным клиентам. Проблемными считаются «просрочники» — заёмщики, испытывающие трудности с выплатой денежного долга в установленные договором сроки.

Если у вас подобные проблемы с погашением текущего займа, единственный вариант – обратиться в МФО. Микрофинансовые организации допускают кредитование клиентов с незакрытыми долгами. Например, ресурс https://finx.com.ua/ru/kredit-dolzhnikam-s-prosrochkami предоставляет возможность взять кредит должникам с просрочками на вполне выгодных условиях (сумма до 50 тыс. грн., без справок о доходах и без учёта кредитного статуса).

Ломбарды вряд ли стоит рассматривать как вариант, если речь идёт о закрытии потребительского кредита в рамках нескольких десятков тысяч гривен. Это не то, ради чего стоит закладывать своё имущество и передавать ломбарду в качестве залога.

Как получить кредит должнику?

Суть в том, что МФО не делят своих клиентов по статусу кредитоспособности или благонадёжности. Будь вы обычный заёмщик или должник – условия для всех одинаковы. И они следующие.

Для оформления микрокредита необходимо:

• иметь украинское гражданство;
  • быть совершеннолетним (возраст от 18 лет);
  • не иметь судимостей.

В остальном любой желающий может оформить быстрый онлайн кредит и с его помощью погасить прежний долг. Для этого понадобится паспорт, ИНН и карта банка. Только личные документы плюс соответствие условиям из списка.

Процедура оформления

Для того чтобы оформить кредит должнику с просрочками, нужно посетить сайт МФО, где следует выбрать условия кредитования и пройти регистрацию. Воспользовавшись калькулятором, переходим к подаче заявки.

Указываем информацию, которую потребует анкета, после чего отправляем заявку на рассмотрение. Это займет немного времени (5-20 минут, не более), после чего с вами свяжутся по телефону.

Если кредит утверждён, нужно будет подъехать в ближайшее представительство МФО, где после подписания договора можно будет получить свои деньги на банковскую карту.