Серебряные кольца: пристрастие настоящих мужчин

Этой традиции много тысяч лет, и в наши дни нет смысла следовать стереотипам о том, что такие украшения предназначены только для женщин. Пришло время развенчать миф!

Кольца на пальцах современного мужчины смотрятся прекрасно. Они не только являются отличным гаджетом, но, прежде всего, символизируют статус, демонстрируют элитную принадлежность к группе или взглядам. Допустим, с гербом организации или сообщества, например, такие как университетские перстни с печатками. Сегодня серебряное кольцо мужское в Киеве с доставкой можно приобрести на маркетплейсе «Срібна Країна» – буквально в несколько кликов.

Традиции, знаки, символы

Возьмем для примера самое популярное мужское кольцо – собственно, обручальное. Когда молодой парень носит его на пальце правой или левой руки (в зависимости от индивидуальных культурных и религиозных предпочтений) – окружающим сразу становится понятно: у него установлен своеобразный GPS, означающий принадлежность своей второй половинке. И где бы мужчина не находился, обручальное кольцо маякует о том, что он связан супружескими узами.

А еще такое украшение на пальце – важная точка отправления на карте мужского стиля. Оно может стать и объектом интереса для противоположного пола, и ярким акцентом во многих стилях, и даже стимулом для разговоров о культуре, религии, истории. А также – поводом для знакомства.

На какой руке следует носить кольца или перстни-печатки

Но куда надевать кольцо – на левую или на правую руку? На самом деле большого значения это не имеет, однако при выборе руки для конкретного украшения можно опираться на традиции и символику:

1. Левая рука отвечает за психику и характер человека.
  2. Правая символизирует силу, активность, господство.
  3. Надевая украшения, стоит помнить о пропорциях – чем меньше руки, тем тоньше мужские украшения и наоборот.
  4. Необходимо учитывать визуальный баланс – 4 кольца на пальцах одной руки плюс часы – это определенно «перебор». Такой образ может подойти разве что начинающему рэперу. Скажите «да» украшениям на руках, но только в минималистической форме.

Как правильно носить украшения на отдельных пальцах

Мизинец

Это лучшее место на руке, разумеется, после безымянного пальца, для того, чтобы заявить о себе. Вы можете «закодировать» сообщение в перстне-печатке или серебряном кольце. Необязательно о принадлежности к мафии, как в «Крестном отце», а, например, к членству в Клубе толкинистов или какой-нибудь другой ассоциации, которая «маркирует» таким образом своих участников.

Это место имеет ряд дополнительных преимуществ:

• оно не мешает ежедневному функционированию рук, поскольку изолированно от основных, более производительных пальцев;
  • оно привлекает внимание окружающих;
  • поэтому, если вы хотите подчеркнуть свою индивидуальность перстнем-печаткой или серебряным кольцом, мизинец – отличный вариант для этого.

Безымянный

Левая рука предназначена для обручального кольца, которое указывает на семейное положение. И для этого есть научное обоснование. Медики утверждают: от этого пальца прямо к сердцу проходит артерия, поэтому надевание на него обручального кольца – круга, связанного с красотой, творчеством и романтическими отношениями – символизирует вечную связь.

Если нет серебряной обручалки, мужские перстни-печатки можно носить и на безымянном пальце (взаимозаменяемо с мизинцем).

Средний

Тот палец, на котором украшения носят гораздо реже остальных. По прозаической причине – это может затруднить выполнение многих действий.

Указательный

В прошлом его чаще всего использовали как идеальное место для расположения мужского кольца. Такое ношение символизирует власть, лидерство, авторитет. Это хорошо работает для уверенных в себе людей, которые доминируют над другими.

Большой

Ношение колец на этом пальце символизирует богатство, влияние, щедрость. Это довольно неудобное решение, но его часто выбирают мужчины, которые носят украшения и на других пальцах, чтобы избежать визуальной «скученности» на руке. Массивные и широкие кольца лучше всего смотрятся на больших пальцах, они подходят напористым людям с сильным характером.