В чем отличие различных моделей кухонных вытяжек

В современном кухонном помещении, наподобие кухни в городской квартире или загородном коттедже, кухни в кафе или ресторане, обязательно предусмотрено использование кухонной вытяжки – специального устройства, призванного очищать воздух от продуктов горения и дыма от пригоревшей еды, испарений, исходящих от готовящихся на плите блюд и иных малоприятных запахов, которые образуются на кухне до и время готовки кулинарных шедевров. Поскольку площадь и конфигурация кухонных помещений различается, в них могут различные варианты кухонных вытяжек, отличающихся способом монтажа и конструкцией и режимом работы – стандартным, рециркуляционным и комбинированным (в первом варианте вытяжка на кухню вытягивает воздух в вентиляционное отверстие, во втором – очищение воздуха проходит в два этапа).

Рекомендации по выбору кухонных вытяжек

Наибольшее распространение на сегодня (в первую очередь из-за доступной стоимости) получили подвесные модели кухонных вытяжек, монтируемые над поверхностью кухонной плиты, варочной панели или духового шкафа (в отдельных случаях подвесную вытяжку можно смонтировать даже под конструкцией навесного шкафа). В конструкции встраиваемых моделей кухонных вытяжек, которые можно заказать и приобрести в интернет-магазине бытовой техники Vencon, предусмотрено наличие выдвижной панели, позволяющей существенно увеличить рабочую площадь вытяжного оборудования. Встраиваемые модели кухонных вытяжек остаются практически незаметными для посторонних глаз, поскольку они спрятаны за стенками кухонного гарнитура.

Наибольшие параметры вытяжной мощности предусмотрены у купольных вытяжек, предназначенных для больших по площади кухонных помещений. Дизайнерское решение таких вытяжных агрегатов весьма разнообразно, что позволяет выбрать на сайте https://vencon.ua/catalog/vozduhovody одноименного интернет-магазина техники для дома, различные варианты купольных вытяжек, удачно сочетающихся с интерьером помещения.

В кухнях с нестандартной планировкой можно использовать угловые модели вытяжек – встраиваемых и купольных, настенных или крепящихся к потолку. В больших кухонных помещениях наиболее распространенными вариантами вытяжного кухонного оборудования являются Т-образные и островные модели, способные максимально эффективно удалить любые посторонние малоприятные запахи, возникающие в процессе термической обработки продуктов питания.

В чем преимущества использования кухонных вытяжек

Приобрести кухонные вытяжки в интернет-магазине бытовой техники для дома Венкон могут хозяйки, часто готовящие еду на кухне для домочадцев и те, которые лишь изредка балуют родных кулинарными шедеврами. В первом случае вытяжка будет постоянно и эффективно удалять с кухни неприятные запахи, а во втором, помимо удаления малоприятных «ароматов», вытяжка может стать стильным дополнением интерьера. Среди преимуществ кухонных вытяжек стоит отметить:

• быстрое и весьма эффективное удаление наружу загрязненного воздуха, вне зависимости от источника его загрязнения (гари и дыма вместе с испарениями от готовящихся блюд). Наличие мощной вытяжки позволяет не открывать окна для проветривания помещения;
  • предотвращение оседания копоти и жировых отложений на поверхности кухонной мебели, что позволяет продлить сроки ее эксплуатации;
  • простоту конструкции, позволяющей эффективно обслуживать вытяжку, чистить ее и при необходимости – менять рабочие панели.

Благодаря огромному разнообразию кухонных вытяжек, представленных в интернет-магазине бытовой техники, любой покупатель найдет для своей кухни оптимальное решение с учетом дизайнерского оформления вытяжного оборудования, его технических характеристик и цены.