Уход за нарощенными ресницами: советы профессиональных мастеров

Иметь красивые, длинные и густые ресницы мечтают все девушки и женщины. А между тем большинство чаровниц от природы не наделены слишком привлекательными «веничками». Тем не менее выход, как помочь каждой леди похвастаться практически идеальными ресницами, был придуман достаточно давно, а сегодня к наращиванию ресниц прибегает множество женщин по всему миру. Такая процедура безболезненна и позволяет ощутить себя уверенней миллионам девушек, которые долго страдали из-за недостаточной красоты собственных волосков. Собственно, о популярности такого инструмента красоты свидетельствует тот факт, что набрать желающих на курс по наращиванию ресниц не составляет труда: такие специалисты просто нарасхват в салонах красоты. Не останавливает женщин и тот факт, что за приклеенными искусственными волосками приходится ухаживать и даже ограничивать свои привычки. Что же, красота действительно требует жертв, а за ценой, ради того, чтобы стать более обаятельной и привлекательной, не постоит ни одна уважающая себя и желающая быть любимой леди.

Что вообще стоит знать о наращивании ресниц

Краткий ликбез о том, что же это за методика наращивания ресниц:

• К природным ресницам и векам приклеивают искусственные, которые выглядят натурально и очень привлекательно.
  • Используется специальный клей — ему противопоказано вступать в контакт с содержащими жиры и масла косметическими средствами, прежде всего для снятия макияжа.
  • Через 2, максимум 3 недели, нужно посещать мастера и корректировать форму ресниц.
  • Искусственные реснички не боятся воды, так что принимать душ или ванну после того, как клеевой состав высох, не запрещается. Стоит избегать попадания в глаза интенсивного потока воды — он может повредить волоски.
  • Не стоит тереть веки и ресницы руками.
  • Каждые 3 месяца рекомендуется делать паузу и давать глазам и родным волоскам отдохнуть от своих искусственных собратьев.
  • Нарастить ресницы в домашних условиях практически нереально, а вот удалить из самостоятельно можно с помощью кокосового масла, которое быстро разрушит структуру клея и избавит вас от надоевших по каким-то причинам прелестниц.

Разрешается ли красить искусственные ресницы?

Да, но только тушью, в качестве основы которой используется вода. С другой стороны, многие женщины вообще прибегают к наращиванию ресниц, чтобы не заниматься их подводкой. Главное при обработке искусственных волосков не перегружать их чрезмерным объемом туши, действовать аккуратно и уверенно. Нанесение подводки допустимо, однако ее слой не должен быть слишком заметен: чем меньше — тем лучше. А вот применение щипчиков для завивки категорически запрещено.

Расчесывание — дело тонкое

Расчесывание не только продлевает долговечность искусственных, но и положительно сказывается на состоянии природных волосков, интенсивность роста которых усиливается. То есть тут двойная выгода, однако важно следовать советам профессиональных мастеров:

• Начинать расчесывать искусственные реснички можно только после того, как клей высох, а надежность фиксации искусственных волосков уже не вызывает сомнений.
  • Как правило, первая процедура проводится через 2 дня, но иногда необходимая прочность крепления достигается и в течение 24 часов.
  • Важно! Ни в коем случае не следует прикасаться к веку, это может нарушить целостность клеевого слоя.
  • Влажные волоски повредить гораздо легче, поэтому расчесывать их стоит в высушенном состоянии.
  • Для выполнения процедуры нужна специальная щеточка, двигать ею необходимо от места приклеивания к кончикам. Строго запрещено использование иголки во избежание повреждения глаз.
  • Легкость движений без чрезмерных усилий — залог того, что искусственные ресницы не осыпятся раньше срока, словно отслужившая свое новогодняя елка.